психиатр

03:24 26-02-2006 / Инесса, обратиться

Моей подруге 18 лет и только вчера она узнала, что её отец приходится ей отчимом. Девушка в шоке. Она обратилась со своей проблемой ко мне, т. к. я на досуге читаю различные книги по психологии. Но с такими ситуациями я не сталкивалась. Подскажите, что ей посоветовать в сложившейся ситуации? Как справиться с возникшей ненавистью к человеку, с которым она прожила 18 лет?

Ответы

# 04:59 26-02-2006 Mila, обратиться
Posovetyite svoei podryge, chto ona yje ne malen'kaya. I esli on prinimal ychastie v ee jizni kak otec(po vsei veroyatnosti tak ono i b"lo, esli ona nikogda ne dymala, chto on ne rodnoi)pyst' radyetsya, chto ryadom est' takie ludi kak ON! Ona doljna ego lubit' kak i ran'she, emy ved' toje seichas bol'no! !!
Ya vospit"valas' y tetki i ona nenavidela menya(mechtala v internat sdat'), ya znala, chto ne lubima! B"lo nev"nosimo!
A esli etot chelovek "papa" i pravda b"l otcom. Ni v koem slychae ne prichenyaite vreda chelovekY!
Ochen' nadeus', chto vse bydet xorosho! Lubite, yvajaite dryg- dryga! nam slishkom malo otmereno v jizni schast'ya, davaite cenit' dryg- dryga za nashi postypki, a ni tol'ko krovnie svyazi!
# 05:17 26-02-2006 Падчерица…, обратиться
Ненавидеть человека, растившего девочку 18 лет только за то, что не он был донором спермы - верх инфантильности! Девочка чувствует себя преданной самыми близкими людьми - мамой и папой. Если отчим обижал её, жто можно понять, в противном случае - она должна быть ему вдвойне благодарна! У меня был не очень хороший отчим, изредка шипевший: "Собака", но я всё же ему благодарна - мама одна нас бы не вытянула. .. .
для всяких "иностранок" - - есть сайт www. translit. ru, впечатайте там вашу латиницу, и получите отличные результаты!
# 06:01 26-02-2006 K..., обратиться
Ну какие тут могут быть проблемы?
Расскажу о себе: я была чуть постарше, чем ваша девушка( 20 лет никак), когда сорока на хвосте такую же новость принесла. Сразу к родакам побежала: Даваите рассказываите говорю! А что говорить, ну бросил бык- производитель мою маму на 4- м мес. берем- сти.
А в это же время мамин воздыхатель(мои папа тобишь), стал усиленно ухаживать за неи. Все она ему рассказала и тут же он меня роднои признал, а там и свадебка! Родила она ему еще брата моего, но это естественно позже!
Обещание свое он сдержал никогда с братом нас не делил, но между нами всегда все было поровну: и наказания, и поощрения , и мн. др.
Сеичас мы уже большие, а он никогда не даст 1- му больше, чем другому- все поровну!
И что, за то что он любил меня, уроки помогал делать, баловал, наказывал, на рыбалку брал с собои, в цирк водил, да в конце- концов с выпускного на руках уносил(правда на другои день взбучка была- в этот раз брату не попало). За все за это я его должна ненавидеть! ?
Поплакала конечно. на другой день папа зашел в комнату обнял меня(сам чуть не плачет)Ну ты же у меня одна дочь, как без тебя теперь?
Извинилась перед ним сказала, что не ожидала, поэтому и расстроилась. .
Сеичас у него внуки и мои и моего брата: ВСЕ ПОРОВНУ от деда! Ни за что не расскажу, что не роднои! Потому- что для меня он роднои отец, так будет и для моих детей!
П. С Ни та мать, что родила, а та которая воспитала!
# 18:52 26-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Я поддерживаю мнение падчерицы. Нужно прояснить девушке, что отчим или отец - неважно. Она действительно обижена и зла на мать, что она скрывала правду. Но ведь от того, что он не настоящий отец - она сама не изменилась, ведь верно? Она остается прежней, мама и отчим тоже. Поменялась условность, название. Если у нее были нормальные отношения с отчимом - нужно их беречь, это редкость.