психиатр

15:37 26-02-2006 / Катя А, обратиться

Уважаемый доктор! ! ! Мой муж последнее время стал замечать, что я в момент засыпания что- то говорю, достаточно внятно. Я и сама чувствую, что когда начинаю погружаться в сон, приходят какие- то воспоминания давно минувших событий и я думаю, как бы поступила в этих ситуациях, как надо было поступить. Это и проговариваю. Как будто что- то говорю человеку, который в данный момент вспомнился. Я думаю, что это у меня в мыслях, а на самом деле я "озвучиваю" то, что в данный момент думаю. . . Меня это настораживает. Боюсь мужу брякнуть что- нибудь не то, что ему знать не следует. . . Особо хочу отметить, что это не одно и тоже событие или человек, а разные, всплывающие в памяти произвольно. Я здорова? Что мне предпринять и почему это происходит?

Ответы

# 18:47 26-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Удивительное явление с вами происходит, Катя. .. Удивительное. Мне с подобным сталкиваться не приходилось. Однако я могу порекомендовать вам для начала исключить пароксизмальную симптоматику. Дело в том, что момент пересечения грани сна- бодрствования - очень уязвим для пароксизмов. Сделайте ЭЭГ для начала.