психиатр

15:59 27-02-2006 / Елена, обратиться

Помогите! Сноха(педпгог, 22)не дает общаться с грудной внучкой: не принимает помощь, советы, уносит ребенка в комнату и т. д. Сын объясняет это "болезнью : слепая любовь бабушки". Что за бред? На дворе ХХ1 век. Чем это можно объяснить и что делать в такой ситуации, не вмешиваясь в смейный мир детей?

Ответы

# 16:13 27-02-2006 Елена, обратиться
Доктор, почему Вы считаете, что проблема во мне, если я по образованию дошкольный педагог, мы все очень ждали этого ребенка. В чем, скажите, проявляется слепая любовь, если я предлагаю конкретную и квалифицированную помощь снохе. Я не навязываю, я предлагаю методики и литературу, практическую помощь. Поэтому и шокирована такому поведению, упрямству (устала, но помощи не попрошу). А сын в этой ситуации думает только об одном: выспаться. .. А в остальном разбирайтесь сами.
# 17:15 27-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Поймите, уважаемая, вы предлагаете видение только одной стороны - своей, обиженной. Врач оперирует объективными данными, как минимум, видениями обеих конфликтующих сторон. Однако я смущен, что вы, опытный педагог, не понимаете, что в конфликте НИКОГДА не бывает так, чтобы виновата была только одна сторона. видимо, все же, вы что- то делаете неверно.
# 17:26 27-02-2006 Lola, обратиться
Elena na navyaz"vaite pedagogicheskie metodiki svoei snoxe. Ya toje pedagog, no na svoem op"te znau, chto inogda pedagogika idet v razrez s vospitaniem svoix detei. B"vaet, chto ya nakaz"vau svoix detei sovsem daje ne pedagog- mi metodami.
Dlya svoix detei ya v pervyu ochered' MAMA! i vospit"vau, kak intyiciya podskaz"vaet. .
A v" bydte prosto Babyshka, tak kak vam intyiciya podskaz"vaet. Ya dymau, chto problema v tom, chto v" p"taetes' snoxy vospit"vat', kak ei postypat' pravil'no! Vspomnite sebya v molodosti, vse protivorechiya, kogda vas p"talis' poychat', a v" dymali, chto imenno v' prav"! Toje proisxodit i s vashei nevestkoi. Prosto ee tochka zreniya i vasha, po- povody vospitaniya rebenka rasxodyat'sya.
Yvajaite ee materinskie chyvstva i ona k vam obyazatel'no nachnet obrashat'sya za sovetom.
Vse y vas bydet xorosho! Ydachi Vam!
# 16:30 28-02-2006 Варвара, обратиться
Я недавно родила ребенка, девочка зовут Настенька. Я как и ваша сноха, не разрешала своей собственной матери к ней подходить. Мне казалась только я правильно ее беру, только я тщательно мою, кормлю, и так во всем. У мамы была истерия не хуже вашей! И что. .. этой мой ребенок, я ее носила 9 месяцев. .. дайте насладиться! а мужикам точно лишь бы поспать : -)