психиатр

18:56 27-02-2006 / Anton, обратиться

Испытываю дикую ревность. Не могу, становится плохо, тошнит, всего трясет, когда вижу ее, разговаривающей по телефону, с другим парнем, вообще когда улыбается, а меня нет рядом.

Ответы

# 22:38 27-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Ревность - сложная штука. Как правило, ревнуют люди, у которых самих "рыльцо в пушку". Если человек любит, он безоговорочно доверяет. Если человек всего лишь хочет обладать - то любовью тут и не пахнет.
# 02:51 28-02-2006 И.П., обратиться
А ещё ревнуют люди с заниженной самооценкой.
# 03:03 28-02-2006 А.З., обратиться
Док, признайтесь, неужели вы не ревнуете свою молодую красавицу жену или она вас, такого элегантного, умного, современного. Я понимаю цивилизованность отношений, но не щемит ли в сердце, когда достоянный пялит глазенки на вашу половинку*
# 14:37 28-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Я не настолько глуп, чтобы ревновать. Что изменится от моей ревности? Ревность - всегда проявление слабости. Ревность съедает, отнимает у вас душевные силы. Не лучше ли эти же силы направить на любовь к своей любимой? Тогда и поводов к ревности не станет.
# 15:31 28-02-2006 Аноним, обратиться
Если бы вы были глупы, вы бы не сумели стать сильным психиатром и мы бы вам даже этого не писали. А по поводу ревности: мы все живые люди, не будем лукавить хотя бы раз в жизни все проходят через приступ ревности. .Успехов вам.
# 21:55 04-03-2006 Антон, обратиться
Любовь и ревность это две половинки одного целого, не было бы любви, не было бы и ревности, как говорит Юнг, это чувство, подвластно только человеку, хотя я с ним не согласна, замечала это даже у котов и собак, ревнуем мы не от заниженной самооценки, а от того, что не получаем подтверждения чувств своих любимых, это значит, что ваша дама должна чаще говорить вам о своей любви, и вся проблема уйдет, видимо она по какой то причине не делает этого, ну так поговорите с ней, объясните, что так вам и ей будет легче. Обычно ревностью страдают люди с очень чувствительной нервной организацией, это тонко чувствующие люди, и это не самый худший вариант. ..