психиатр

13:25 18-05-2001 / Аноним, обратиться

Отзовитесь кто поможет разобраться в таком вот вопросе. Мне 30 лет, в последнее время все чаще и чаще стала ощущать дискомфорт в общении с окружающими. Как- то больнее воспринимаю критику в свой адрес. Сама к себе вроде бы неплохо отношусь, но несколько сказанных слов пренебрежительным тоном могут довести до тихой истерики. Начинаю чевствовать себя неумной, некрасивой и т. п. Среди ночи вдруг могу проснуться с ощущением острой обиды и расплакаться. Да и вообще, слезы стали часто появляться - при прослушивании задушевной музыки, просмотре сентимитального фильма. Поделиться с близкими людьми я не могу, окружающие привыкли считать меня человеком с твердым характером. Что это - проявление детского комплекса или начало депрессии?

Ответы

# 15:12 19-05-2001 not found, обратиться
30 - 33 года - период повышенной восприимчивости к стерссам. Возможно, что у Вас и начинается депрессия, но скорее всего изменения, которые Вы описываете связаны с тем, что Вы игнорируете некоторые важные для Вас психологические потребности. Например, женщины с "твердым" характером нередко нуждаются в заботе, защите и поддержке.