психиатр

17:24 16-08-2000 / Надежда, обратиться

Доктор, я уже писала в Вашу конференцию и вы мне ответили, что у меня предположительно соматоформное расстройство, я уже записалась на прием к психотерапевту, но это будет только 18 августа, а со мной происходит, что-то странное, меня начинает трясти особенно руки, не могу самостоятельно расслабиться, поэтому принимала корвалол, вроде бы после этого дрожь прошла, но состояние организма остается напряженным, не посоветуете, что можно предпринять до посещения врача. Простите за дубликат сообщения.

Ответы

# 23:52 16-08-2000 not found, обратиться
Пострайтесь почаще отвлекать внимание. Особенно когда трясет и когда страшно. Вспоминайте стихи, молитвы, называйте предметы вокруг себя. Пострайтесь также научиться расслаблять мышци рук или ног, нужен мягкий расслабляющий массаж шеи и спины. Ну и конечно успокаительные прапраты не забывайте.