психиатр

19:00 16-08-2000 / К, обратиться

Здравствуйте. У моей супруги часто бывают навязчивые состояния и идеи. Она нервничает, при этом не воспринимает логичные доводы, плохо спит... Пожалуйста ответьте, может это быть признаками заболевания? Ее мать страдала шизофренией.

Ответы

# 00:12 17-08-2000 not found, обратиться
Возможно, но необязательно. Нужна объективная оценка состояния. У родственников больных иногда бывают отдельные симптомы, которые тем не менее никогда не переходят в шизофрению.
# 06:56 17-08-2000 О., обратиться
Доктор, помогите! У меня в последнее время навязчивая идея - у меня случится что-то плохое, со мной или моими близкими, по ночам снятся кошмары. Стала очень нервной и раздражительной. Мне 24 года. Если бы у меня были проблемы в семье или с работой - это состояние еще можно было бы понять, а так... живу прекрасно, все везде отлично, но только я одна знаю, что со мной не все хорошо. Обращалась к психиатору в поликлинике, кроме советов успокоиться он мне ничего не сказал. Я живу в Красноярске.
# 13:28 17-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая О. я полагаю, что Вам надо пройти курс полноценной терапии. Если на месте это сделать трудно, то позвоните моему секретарю в Москве(488-28-86). Она сообщит об условиях консультирования по Интернет. После этого напишите мне на эл.адрес обо всем, что Вас беспокоит.