психиатр

00:02 19-03-2006 / Света, обратиться

Моей маме 66 лет. Последнее время ее поведение меня начало беспокоить. Она раздражается на все, кроме меня и внучки. Нас - самых родных людей она любит и готова сделать для нас все, что в ее силах. Сначала ее раздражали певцы и политики, да и все остальные по телевизору. Она всех ругает и называет бездельниками. Но это меня не беспокоило, многие так говорят и думают. Но в последнее время, находясь с ней среди людей, в общественных местах я стала пугаться ее поведения. Подходя к подъезду она ругается на женщин, которые не видя, что мы идем сзади (еще только сворачиваем к подъезду) закрывают входную дверь (у нас кодовый замок), прямо кричит им, возмущаясь их поведением. Направляясь в лифт вслед за женщиной выкрикивает: « Подождите, не нажимайте кнопку, вы что, только себя видите! » Хотя эта женщина не нажимала, а только поднимала руку к кнопке. Я пытаюсь ее успокоить, мол, не нервничай, с чего ты так завелась. А она даже позволяет себе выругаться: « Да … твою мать, не видит что ли никого кроме себя, идет вперевалочку! » Я замолкаю. Иначе это будет продолжаться. Она у меня вообще человек всегда была очень порядочный, можно сказать интеллигентный, работала на заводе инженером, получила настоящее (ни как сейчас высшее образование), до сих пор может помочь в высшей математике, никогда не сплетничала, т. к. это не приемлет, не любопытничала, никому ничем не навредила, не сделала гадостей, ко всему относилась с душой, меня вырастила сама, без бабушек, причем везде по всем кружкам водила, полностью отдавала себя воспитанию. Никогда не курила, не пила. Но свекровь мою она просто презирает, даже по телефону, извините, послала ее. Я не знаю, что делать.

Ответы

# 13:40 19-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Света, в этом возрасте возможно начало большого количества заболеваний. В первую очередь, вам нужно убедить ее сходить к неврологу, чтобы он направил ее на исследование сосудов мозга. Мне кажется, что ноги оттуда растут.
# 00:17 20-03-2006 Ольга, обратиться
А что дает в отношении диагноза исследование сосудов мозга?
# 19:42 20-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Тактику лечения.