психиатр

18:03 19-03-2006 / Анна, обратиться

Добрый вечер! Мне 24 года и я очень реагирую на изменения давления. Особенно это заметно весной. Причем мое давление не поднимается выше 120/ 80 (норма 90 или 100/ 70), и при этом мне становится плохо: болит затылок, тошнота и какие- то спазмы в горле. Врач назначал беллатаминал, анализы и результаты обследований в норме. Скажите пожалуйста, можно ли без таблеток научиться нормально реагировать на изменения давления? а то стыдно , чувствую себя старухой: ( Спасибо

Ответы

# 19:47 20-03-2006 Агаев М.М., обратиться
120/ 80 - абсолютно нормальное давление по требованиям ВОЗ. Максимально допустимые колебания - 110- 140 на 75- 90.
Метеочувствительность в психиатрии - один из симптомов органической патологии мозга, однако с тем же успехом может быть проявлением остеохондроза/ нарушений кровоснабжения мозга. В общем, нужно осбледоваться для начала.