психиатр

16:37 24-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!

Много лет меня мучают повторяющиеся ночные кошмары - просыпаюсь от ужаса, открываю глаза и вижу, что в комнате что- то есть - иногда это огромный паук, непонятный человек, но чаще я не могу понять, что это - просто ощущение Ужаса, и я его вижу. В легких случаях через 2- 3 секунды оно исчезает, развеивается, и я снова засыпаю. Иногда все бывает намного хуже и страшнее - например, я почувствовала во сне, как через стену в комнату что- то залезло, вскочила с криками, стала искать фонарь, чтобы найти это , разбудила мужа, чтобы он тоже помогал. Или я проснулась с ощущением, что на меня сейчас упадет потолок и я умру, и криками разбудила дочь в другой комнате. Или что с потолка на меня кто- то прыгнул. Кошмары происходят то часто, то реже, но они повторяются и очень меня тревожат. Обычные успокоительные средства не помогают. .. Как быть?

Ответы

# 11:34 26-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Татьяна, это может быть очень серьезно. Возможно, овладевающие представления, возможно, из области гипнопомпий, не знаю, нужно копаться. Вам необходимо придти к врачу очно и пройти необходимые первичные исследования.