психиатр

10:28 25-03-2006 / Олеся,34 Года…, обратиться

Здравствуйте! У меня после последних перегрузок психических и физических на работе, началось постоянное чувство тревоги, нервозности, в течении дня оно иногда проходит, особенно если нет раздражающих факторов. Такое же состояние у меня было после смерти сына. Невропатолог говорила, что это психоастения, а может ли это быть патологией щитовидки? И еще хотелось узнать, года 2 назад получила права, но не ездила. А когда сажусь за машину, у меня такое чувство тревоги, напряжения. что иногда потом даже руки трясутся, все время боюсь сделать что нибудь не так, это чувство не дает мне расслабиться? Это пройдет с набором опыта или мне не стоит этого делать?

Ответы

# 11:42 26-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Щитовидку в любом случае не грех проверить. Но допускаю, что невролог права. Вы удивитесь, но с подобным сталкивается большинство людей (насчет машины), однако не все об этом говорят. Пройдет с набором опыта.
# 23:56 01-06-2007 Екатерина…, обратиться
Что такое психоастения?