психиатр

13:43 25-03-2006 / Маша, обратиться

Добрый день!

В последнее время меня беспокоят навязчивые мысли, причем чтобы избавить от этого я могу по несколько раз совершать бессмысленные действия, считая при этом. Причем я осознаю нелепость всего этого, но возникает ощущение, что если этого не сделать, то эта мысль будет преследовать постоянно. Я посмотрела в интернете информацию по этому поводу - очевидно жанные симптомы проявляются при обсессивно- компульсивном расстройстве. Какими препаратами возможно снять все это? Например, кломипрамин?
Я понимаю, что вы скажете- лучше обратиться к врачу очно : ), но ведь с Вашей практикой Вы все же что- нибудь посоветовать. Заранее спасибо!

Ответы

# 11:30 26-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Если бы назначать терапию было так просто, как вы считаете, врачи были бы не нужны. Вам все равно необходимо очно обратиться к врачу. Самолечение - самый быстрый и болезненный путь к могиле.