психиатр

19:21 27-03-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте. помогите доктор. преодолеть страх, избавиться от него. дело вот в чём. на моих глазах умерла бабушка. от онкологии. которая подробно рассказывала о своей болезни, о том что испытывает. после смерти меня терзают двойные чувства: с одной стороны- бабушка была очень дорога. с другой- стараюсь поскорее забыть, чтобы не думать о ней и её болезни. сама страдаю от гастрита и тому подобное. после еды не могу нормально ни с кем говорить, бросает то в жар, то холод, из- за страха что опять начнётся спазм(так часто было). на транспорте ездить не могу, охватывает паника, что мне нельзя выйти. это очень тяжело. поехать - для меня- настоящее испытание. тошнота(по причине гастрита- панкреатита- холицестита)преврвтилась в навящевые состояния постоянного ожидания её. когда мне плохо, мне кажется это никогда не закончится, словно не вздохнуть мне на полную. у меня доченька маленькая. ей нельзя без меня, а мне без неё. помогите мне пожалуйста. я не знаю где принимаете вы, но мы живём в питере. спасибо.

Ответы

# 19:56 27-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Примите мои соболезнования. Вы не указали критически важного момента - ваши страхи развились ПОСЛЕ смерти бабушки или до?
# 01:28 28-03-2006 Марина, обратиться
спасибо. страхи и паника появились - до. примерно через год после родов. усилились очень, когда появились проблемы с желудком . со смертью- постоянные мысли о течении её болезни.
# 01:36 28-03-2006 Марина, обратиться
мы ещё жили на съёмной кв. муж на работе ночью- я не спала. клонит ко сну, а страшно. ужасы часто снились, что кто- то лезет через дв. и окно. приходилось звать маму, бабушку поночевать. хотелось остаться одной, но страх пересилил.
# 14:07 28-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Да, Марина, дела обстоят не так, чтобы блестяще. Послеродовой период - один из наиболее опасных в плане "появления" различной псих. патологии. Все, что я вам в таком случае могу ответить - собирайтесь и идите к врачу очно. Если бы это было расстройство психогенного характера, я бы вам сказал - ничего, пройдет. В данном случае все обстоит несколько серъезнее. В любом случае знайте, что у меня есть только ваши слова, потому я могу и ошибаться. Тут нужно поговорить, посмотреть на вас.
# 14:38 28-03-2006 Марина, обратиться
спасибо.
# 16:31 13-04-2007 Максим, обратиться
как избавица от сидрома навящевых состояний?