психиатр

21:24 27-03-2006 / Алена, обратиться

Доктор, что значит диагноз F60?

Ответы

# 22:20 27-03-2006 Агаев М.М., обратиться
F60 Специфические расстройства личности
F60. 0 Параноидное расстройство личности
Исключено:
параноидный(ая)(ое):
- психоз (F22. 0)
- состояние (F22. 0)
- шизофрения (F20. 0)
паранойя (F22. 0)
- кверулянтная (F22. 8)
F60. 1 Шизоидное расстройство личности
Исключено:
бредовое расстройство (F22. 0)
синдром Аспергера (F84. 5)
шизоидное расстройство в детском возрасте (F84. 5)
шизотипическое расстройство (F21)
шизофрения (F20. -)
F60. 2 Диссоциальное расстройство личности
Исключено:
расстройства поведения (F91. -)
эмоционально неустойчивое расстройство личности (F60. 3)
F60. 3 Эмоционально неустойчивое расстройство личности
Исключено: диссоциальное расстройство личности (F60. 2)
F60. 4 Истерическое расстройство личности
F60. 5 Ананкастическое расстройство личности
Исключено: обсессивно- компульсивное расстройство (F42. -)
F60. 6 Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности
F60. 7 Расстройство типа зависимой личности
F60. 8 Другие специфические расстройства личности
F60. 9 Расстройство личности неуточненное
# 02:19 04-12-2009 сергей, обратиться
Уважаемый доктор!Я мучаюсь от слабости, очень быстрой утомляемости вернее сказать быстрого истощения.Если удается уснуть днем становиться легче,если нет раздражительная слабость переходит в напряжение.Утром, после сна чувствую себя разбитым,не воостановившимся.Если пытаюсь держаться "на зубах"и не реагировать на слабость и истощение через пару дней попадаю в депрессию и вынужден отлеживаться несколько дней практически не поднимаясоь с кровати.Сильнее всего тревожит потеря работоспособности.Я просто не в состоянии высидеть 8часов:вслед за истощением появляется напряжение а затем депрессия.
Мне 27 лет эти проблемы у меня с 19.Я 8лет без работы(живу на мелкие подработки и помощь родителей).
С 16 лет жил в постоянном стрессе.Мне казалось(лет в 20 это прошло) что я не достаточно хорош и испытовал в связи с этим тревогу, пытался казаться окружающим другим человеком.Очень сильно комплексовал в общении с девушками.Стресс вызывали страхи социального характера. Постепенно стала появляться паника.Ее приступы все учащались их продолжительность увеличивалась и в результате ввиду полного нервного истощения я впал в глубокую депрессию.
Я проходил очень много курсов лечения в псих.диспансоре лежал в псих клиннике в отделении неврозов
Состояние несколько улучшалось но не в той степени чтобы я мог выдержать 8часовой рабочий день.наилучших
результатов удалось добиться после первого курса лечения когда я принимал флюанксол и флуоксетин.Еще года через 3 сильное активируещее действие оказал лудиомил.Сейчас я 8 месяцев принимаю рексетин и эглонил.Тревожность значительно сократилась но активирующего антидепрессивного эффекта я практически не чувствую.
В псих. диспансоре мне поставили диагноз "Шизоидное расстройство личности".
Как на вашь взгляд верен ли диагноз, и какие советы по лечению и ,возможно по тому, куда обратиться за
помощью вы могли бы дать.И вообще счетаете ли вы возможным мое выздоравление?Я очень хочу в это верить,
но с годами надежды все меньше.....
# 20:22 09-12-2009 Ася, обратиться
Агаев М.М.,Здравствуйте!

Мне очень нужен Ваш совет. Вопрос,который я хочу задать носит достаточно интимный характер.У моего молодого человека маниакально-депрессивный психоз, мы встречаемся уже 2 года и любим друг друга. Однако,возникла проблема,решить которую, я просто не знаю как. У нас не было секса уже месяца 3 или больше.Я знаю что те таблетки которые он должен пить, они все снижают желание.НО проблема кроется совсем не в этом, дело в том,что оно у него есть.ЕСТЬ даже с большой буквы.Проблема в том,что он очень боится моей беременности. Его психиатр сказал,что это тревога.(возможно это навязчивость или паранойя,я не знаю как это правильно назвать) Я не знаю как решить эту проблему. Плохо и ему и мне. Но я очень его люблю и хочу помочь,но не знаю как действовать. В случае его болезни это не так просто.

Заранее спасибо

с Уважением

Ася
# 16:30 21-11-2012 Аноним, обратиться
Агаев М.М.,
Здравствуйте, уважаемый доктор. в 2009 году прошла госпитализацию и лечение в психиатрической клинике. поставили диагноз F60.42 . расшифруйте мне его пожалуйста и скажите пожалуйста могу ли я с этим диагнозом ходить в рейс судовым поваром и есть ли шанс,что комиссия врачей снимет меня с учета? большое спасибо. С ув. Екатерина