психиатр

19:16 28-03-2006 / Алина, обратиться

Переношу вопрос. .. начало от 26 марта. .

Так я же писала, что лечился он в стационаре и сейчас лечится, и синдром его болезни на время лечения тока затухал, а потом опять,
Сейчас уже месяц практически никаких результатов. .
И вы на вопрос не ответили это реактивное проявление ?
Для чего вы спрашивали сколько прошло времени после потрясения?
Два года, я ответил. .
И второе, что в стационаре только заглушают
болезнь. воздействуя на симптомы, а не на первопричину. .(а первопричина что плозая ситуация дома. .)
И третье, где вы можете порекомендовать ему условия человеческие и желательно с индивидуальным подходом, а не казарменным?

Ответы

# 19:45 28-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Ясно. Это опять вы. Иван, или как там. Как же вы мне надоели. Чего конкретно вы от меня хотите?
Давайте так:
Задайте мне КОНКРЕТНЫЕ три вопроса, я на них отвечу и больше вы не будете тут появляться, договорились?
# 21:03 28-03-2006 Алина, обратиться
Хорошо, я же не прошу вас назначить лечение и лекарства а тока совета.
Только конкретно отвечайте,
1. Где можно лечить больного квалифицированно и доступно в человеческих не казарменных условиях, чтоб разрешались прогулки(он не буйный и адекватный), чтоб родственники могли посещать его в любое удобное время как в обычной больнице и чтоб домой отпускали хотябы раз в две недели. .
2. Я считаю что у него не эндогенное заболевание. а реактиdное и поэтому методы лечния должны быть разные, може больше психологтчнско- психотерапевтические, и может психика его нарушалась из- за его пессимистического клада характера и сложившейся ситуации, когда он остался наедине со своим едтнственным сыном у которого нет семьи и следовательно нет женщин в доме и поэтому все пришло в упадок и бесхозяйственность наступила и это усцгубило болезнь отца.
Может ли так это повлиять?
И как исправить ситуацию?
Дело в том что уже месяц нет особого оптимизма у больного и таже грусть и тревога. .
# 22:00 28-03-2006 Агаев М.М., обратиться
1. Вы, насколько я знаю, живете в Питере. Я живу и работаю в Москве. Клинику в Питере я посоветовать, соответственно, не могу. Решение об отпуске домой принимает только лечащий врач на основании состояния больного. То же с прогулками.
2. когда вы описывали течение болезни у своего отца, я неоднократно вам отвечал, что это не похоже на реактивное состояние, а что это эндогенная депрессия (в лучшем случае депрессия). не видя больного, я не могу ничего вам сказать конкретного, хоть это вы в состоянии понять? Вы можете считать что угодно, но вы не имеете медицинского образования и решать не имеете никакого права. В лечении эндогенной патологии психотерапия малоэффективна, главное - фармтерапия, это непреложный факт.
Я считаю, что сполна ответил на ваши вопросы. Прошу более не беспокоить меня. Удачи.