психиатр

23:15 28-03-2006 / Костя, обратиться

доктор, скажите пожалуйста, бывают ли вещие сны. как их избежать? постоянно снятся всякие страшные сны, хотя днем страхов никаких не бывает.

Ответы

# 16:22 29-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Разговор о вещих снах ненаучен, поэтому оставим эту тему. Причиной ночных кошмаров чаще всего становится банальное переедание или просто запоздалый ужин. Нельзя есть позже, чем за 4 часа до сна. Затем нужно проверить печень, ее дисфункция часто приводит к кошмарам. Если эти два параметра отрицательны, то тогда нужно к опаться уже в вашем псих. состоянии.