психиатр

05:54 29-03-2006 / Роман, обратиться

Здраствуйте, меня мучуют лень и депрессия. Это началось 8 месяцов назад когда я начал играть онлайн
игру Ултима. С тех пор я с струдом делаю домашнию работу и меня все время мучуют мысли что я потратил все это время в пустую однако никак не могу перестать играть эту злую игру. Многие люди кто играют в эту игру играют в нее годами и бросают школу. Меня так же мучает то что я совсем похудел, ослаб, больше не качаюсь и не занимаюсь спортом. Так же у меня начались проблемы в семье: я почти ни скем не общаюсь и никуда не хожу. Я сижу с своей комнате часами играя в эту игру. Я пытался сделать все чтоб не играть в нее но не получается. Пожалуйста помогите. Я больше не знаю что мне делать. Спасибо.
- Роман.

Ответы

# 18:35 29-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Роман, тут очень важно понять - что есть первопричина. Редко когда людомания (патологическая тяга к игре) выступает сама по себе как главное расстройство. Роман, я вам рекомендую обратиться очно к психиатру, чтобы понять, почему вы "ушли" в игру. Это- самое важное, что нужно сделать. Уже от этого нужно будет в дальнейшем исходить, разрабатывая стратегию лечения.