психиатр

18:47 29-03-2006 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста. У меня трудности с глотанием, не могу есть твердую пищу, очень часто ощущение комка в горле, когда начинаю есть - еда застревает. Я обследовалась у ЛОРа и гастроэнтеролога, выявили рефлюкс, фарингит. У меня стойкий страх перед приемом пищи, сижу на жидком, очень похудела. Есть выход из этой ситуации, как вы думаете? в Вашей практике такие случаи были? Спасибо!

Ответы

# 19:57 29-03-2006 Агаев М.М., обратиться
А после чего появились трудности с глотанием?
# 10:25 30-03-2006 Таня, обратиться
В том- то и дело, что я не помню : ( это как- то постепенно происходило, сначала начались проблемы с желудком, я почему- то стала бояться подавиться и так далее как снежный ком. Я вроде бы нигде не ударялась. Один раз, когда полоскала горло солевым раствором, подавилась, жутко испугалась, но это было уде тогда, когда я начала бояться. ..
# 20:04 30-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Таня, к сожалению, через интернет подобное пытаться решать - пустое занятие. Я буду задавать каждый день по вопросу, вы будете отвечать. Как думаете, сколько на это уйдет времени? У вас в городе есть психиатр, к кому можно обратиться очно?