психиатр

19:29 29-03-2006 / Ирина, обратиться

Мне 50- ть. Около месяца болела. Желудок, геморрой, анемия, сейчас все более менее наладилось, но что- то со сном, практически не сплю по ночам. Как будто дремлю закрыв просто глаза. С утра встаю никакая, а надо идти на работу. Обращалась к врачам в поликлинику, Советуют принимать валериану и валокордин, новопассит, персен, но я не могу принимать эти препараты, у меня сразу закладывает нос и нос плохо дышит. У меня вазомоторный ринит. Пью молоко, мед, но это все слабо помогает.
Мне помогает это диазепам, фенозепам и др. препараты. Но врачи не выписывают, ссылаются на какие- то экстрапирамидальные эффекты и болезнь Паркинсона в будущем, хотя в 2000 году, когда я проходила курс в клинике неврозов нам на ночь всегда давали эти препараты. Вот и не пойму почему одни назначают и ничего, а другие то ли не хотят, то ли действительно переживают за мое будущее здоровье. А как моему организму отдыхать? Ведь надо как- то наладить сон. Что посоветуете доктор? Заренее Вас благодарю.

Ответы

# 19:56 29-03-2006 Агаев М.М., обратиться
От транквилизаторов действительно современная медицина хочет избавиться, однако от феназепама и ему подобных экстрапирамидальный синдром не развивается. попробуйте для начала попить смесь наст. валерианы и наст. пустырника 50: 50 по 40- 50 капель на ночь. Кроме того, принимайте глицин по две таблетки три раза в день под язык. Если через 3- 5 дней не будет положительной динамики, то вам прямиком на очный прием к психиатру, придется применять более серьезные препараты, а их можно назначить только при очном контакте.