психиатр

11:10 17-08-2000 / Татьяна, обратиться

Спасибо, доктор, за поддержку, но Вы перечислили те женские недостатки, которые легко устранимы в условиях сельской амбулатории и женщина , которая не удаляет волос на ногах - просто неопрятна и по каким-то причинам не следит за собой. Да и от бородавок избавиться- не проблема.Горбатого только могила исправит - сказано давно ( кстати эта пословица в почти неизмененном виде существует во всех культурах , у всех народов). Я находилась в подростковом возрасте на излечении в интернате для детей , больных сколиозом( его можно было переименовать "для девочек, больных сколиозом"- почти тотально однополое заболевание).Система лечения была такова, что даже в таких случаях , как мой - 4-я степень , 60 градусов дуга искривления - и то достигалось улучшение без операции - за счет мощного мышечного корсета - но страх перед обнажением реально присутствовал почти у всех девочек, негласное табу на посещение пляжей мы приняли уже тогда- в 12-15 лет- а ни о какой психологической реабилитации и адаптации речь тогда не шла. Представьте себе, я в этом году нашла в себе силы поехать на море- я не видела "открытой воды" 26 лет!!!Я сделала то, что Вы мне предложили, сознательно, заставила себя , придавила аргументом, что делаю это для сына- мальчику 10 лет, а он моря не видел! Что сказать - немногочисленная публика на пляже в упор меня разглядывала( я специально темных очков не снимала , чтобы наблюдать за реакцией), но чем это было вызвано- не знаю - любопытством поглазеть на дефектную или тем , что я очень белокожая и вообще русский типаж, от чего грузины всегда столбенеют?Сначала вышла в спортивном закрытом купальнике, потом в более смелом,потом вообще в открытом.Ой, не знаю , доктор, я ведь сама с брезгливым любопытством наблюдала за мужчиной средних лет- великолепная фигура атлета- и от шеи до голеностопов усеян псориатическими бляшками - бррр...Я могу говорить о чем угодно, а вот вызнать у мужчины, что он думает обо мне как о женщине- не могу( видимо, боюсь или нелестных отзывов или заведомой лжи из жалости и деликатности). Не хочу нарваться на "комплименты" Хватит и того , что я услышала от мужа 6 лет назад.

Ответы

# 13:44 17-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Татьяна - интересная Вы женщина! Я вот ущербных и калек не рассматриваю, - как то неловко! Да и подавляющее большинство мужчин тоже. А вот на сексапильную даму поглазеть многие любят.
# 14:15 17-08-2000 Татьяна, обратиться
Ну,виновата, доктор, ну, топчите меня теперь ногами, что разглядывала псориатического больного на пляже- я же не сразу увидела , что он болен, что Вы...наоборот... единственный был прилично сложен...При своем недостатке я уважительно отношусь к физически совершенным людям, искренне восхищаюсь ими...Хотя я частенько всех строю по ранжиру - кто лучше, кто хуже, чем я лучше, чем хуже. Кстати, а что Вы имели в виду, говоря о гинекологических недостатках у женщин? А с какой целью попробовать нанести тату - Вы подразумеваете -для привлечения внимания?Поймите меня верно - я не обделена мужским вниманием- я просто устраиваю мужикам безобразные обломы в последний момент- простите за жаргон-ну,скажем, уклоняюсь от близости из-за страха перед обнажением.В тоже самое время я не избегаю мужчин, напротив. А потом переживаю...
# 16:02 17-08-2000 Анастасия…, обратиться
Уважаемая Татьяна! Вы знаете, несмотря на Ваш якобы "недостаток", который приводит Вас в такое смущение, Вы - просто обаятельнейшая женщина, и это чувствуется на расстоянии. Мне, например ,кажется, что Вы и г-на Боброва уже успели очаровать, серьезно. Плюньте на сколиоз, неужели Ваш "ничтожный" по Вашим словам муж для Вас бОльший авторитет, чем вся инетовская общественность во главе с аккредитованными психиатрами?:-)))))))
# 22:17 17-08-2000 not found, обратиться
Ну, наконец-то, теперь, похоже, к настоящей проблематике начали подбираться....
# 12:07 18-08-2000 Татьяна, обратиться
Анастасия!...Слов нет!
# 12:12 18-08-2000 Татьяна, обратиться
Доктор Бобров! Я Вас не понимаю. Мне казалось ( и кажется не без оснований), что мужчины , узнав о моем недостатке, убегут от меня как рогатый от ладана
# 14:48 18-08-2000 not found, обратиться
Некоторые люди настолько боятся быть опять покинутыми, что всю жизнь от кого-нибудь да убегают. Как по свистку, даже не удосужившись что-либо спросить, поинтересоваться, заявить о себе, своих интересах и потребностях. Они не пытаются поэкспериментировать, рискнуть, дать отпор. Несут себя как хрустальную вазу с маленькой трещинкой: ни воды налить, ни цветы поставить. Только на полочку, за стеклянную дверцу - "руками не трогать".
# 14:56 18-08-2000 Анастасия…, обратиться
Г-н Бобров! БРАВО!!! Это Вы очень правильно и точно сказали....