психиатр

13:32 01-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуте доктор.
Меня достаточно давно беспокоят следующие симптомы: депрессия, снижение работоспособности, иногда бывают всплески эмоций (т. е. не совсем адекватно реагирую на ситуацию, вместо того, чтобы спокойно рассудительно действовать), не желание общаться, иногда встречаюсь или перезваниваюсь со знакомыми, чтобы совсем контакты не растерять, почти пропало либидо (у меня нет молодого человека), соматические проявления: головные боли, головокружения, потливость, иногда суфебрильная температура, шум в голове. Я пролечилась у невропатолога, головные боли стали реже, головокружения прекратились, но вот металлический шум в ушах и голове остался, остальные симптомы остались.
Могут ли эти симптомы говорить о развивающемся психическом заболевании, например шизофрении или др. ? С чего начинать?

Ответы

# 12:58 02-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Могут. Как о, как вы сказали, "развивающемся психическом заболевании", так и, например, сосудистой патологии. Начать нужно с похода к психиатру.