психиатр

19:09 02-04-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Уже месяц у меня депрессия, причем, сильная как никогда. Точнее, этот приступ длится примерно пол- года, не могу вспомнить, что я делала с октября, было ли в этот период что- то хорошее в моей жизни, и что было вообще. Как провал. А теперь еще хуже. Я не могу заставить себя работать, пропал аппетит, все время хочется плакать. Я это ото всех скрываю, потому что мне стыдно, особенно перед родителями. А ночью мне снятся сны про то, что я счастлива, что рядом со мной есть мужчина, который меня любит. И когда я проспаюсь, из- за этих снов мне еще хуже и я себя чувстую еще более одинокой. У меня сейчас очень серьезные проблемы с деньгами, они может и спровоцировали обострение. А с ним сама кажется я справиться не смогу, и тогда потеряю работу вообще. .. Суть моего вопроса - можно ли сейчас лечиться в районном психо- неврологическом диспансере? Можно ли там найти хорошего врача? И ставят ли сейчас на учет, т. е. не будет ли у меня из- за этого проблем в будущем? Спасибо

Ответы

# 15:50 03-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Лечиться- то можно, но, обратившись туда, вы автоматически заведете карточку в ПНД. Впоследующем, вы уже не сможете получить у них справку о том, что не состоите у них в "списках".
Хорошего врача всегда можно найти, это факт. Я вам рекомендую все же сходить в ПНД, возможно, с чем- нибудь в руках и подойти к врачу в частном порядке. Ну, либо искать врача в других местах, но уже за денюшку.
# 11:50 05-04-2006 Наташа, обратиться
Настя не переживай из- за своей депрессии. Она проходит рано или поздно. Важно понять, что ты должна ею управлять, а не она тобой.