психиатр

10:30 03-04-2006 / Katia, обратиться

Уважаемый доктор! Вкратце опишу ситуацию: живу заграницей 4 года, все 4 года была депрессия, очень тяжело переносила переезд, плохие условия, сложные отношения со свекровью и мужем, сильный стресс на работе и усталость. Вчера у меня было сложное и ответственное мероприятие на работе (я сидела в жюри конкурса, надо было в течении 6 часов писать на иностранном языке оценку игры выступающих), перед ним я вообще не смогла заснуть. В результате сейчас, уже поспав после него, проснулась в жутком психическом состоянии: такое чувство что схожу с ума или сейчас разорвётся голова, меня знобит, тело как не моё, движения как буд- то не я совершаю. В голове крутится одна и та же мелодия, и страшные мысли, типа ударить или еще хуже , убить мужа и подобное. Знаю, что это ужасно, но не могу избавиться. Заснуть не могу. Сначала хотела вызывать скорую, но что они, в псишку меня еще заберут. .. Что мне делать? Как избавиться от этого жуткого состояния? И самое глазвное, могло ли на фоне этого постоянного стресса и в конце такого напряжения развиться какая- то серьёзная психическая болезнь? Если да, то какая? Даже это сообщение перечитав увидела кучу ошибок и описок, буквально в каждом слове, как буд- то кото- то уже из дурдома пишет: ( очень волнуюсь, не хочу сойти с ума! Помогите! !

Ответы

# 16:03 03-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Сложно. То, что вы говорите, что 4 года у вас имеет место значительное снижение настроения и активности (вы ее назвали "депрессией"), несколько затрудняет дело. .. Возможно, все же вам стоит обратиться у себя в городе к психиатру очно, благо у вас это дело доступно и за денюшку это можно быстро организовать.
# 21:39 03-04-2006 Валя, обратиться
Катерина , идите сначала к терапевту. У Вас просто реакция на стресс. Экзаити так здесь называют.
Терапевт может выписать пока легкие успокоительные. И потом направит уже если нужно дальше. А одна знакомая просто обратилась в госпитать- эмедженси рум. И там ей тоже помогли. Тока расскажите лучше про свое гипер нервное состояние и все.
# 10:36 05-04-2006 Katia, обратиться
Валя, спасибо, дело в том, что физическое состояние у меня уже улучшилось и я уже не такая нервная, но остались эти жуткие мысли! Просто умереть хочется, боюсь сделать кому- то плохо, на работу не хожу, т. к. работаю с детьми и боюсь - а вдруг "крышу сорвёт" и ударю? Представляю как бьюсь головой о стену или бью мужа. Ужас! И главное, всегда была такая тихая, и вдруг такие мысли! Доктор, если вы это прочитаете, нельзя ли по- подробнее, что это может быть и каков прогноз? Это опасно?
# 20:33 05-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Катя, если я прав, то, возможно, у вас имеют место так называемые контрастные навязчивости. я могу ошибаться, так как вас в глаза не видел и знаю о вас всего несколько слов. контрастные навязчивости никогда не реализуются, так что можете быть спокойны, однако подобные расстройства всегда имеют тенденцию к развитию и усложнению. Не тяните, идите к врачу очно.