психиатр

15:25 05-04-2006 / Денис, обратиться

Над нами живет семья - мать с сыном. У сына шизофрения (1 группа инвалидности). Мать за ним следит плохо. Часто оставляет его одного. Часто находится в состоянии алкогольного опьянения. Если возможность лишить ее прав на опеку над сыном (сыну более 30 лет)? Учитывая то, что он очень часто буянит, ведет себя нестабильно, без существенных причин часто включает воду и затапливает квартиры нижних этажей, кроме того, не так давно совершил в своей квартире поджог. Жильцы, живущие с ним в подъезде обеспокоены. Считают, что он может быть опасен. Мать за его здоровьем не следит. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 20:01 05-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Вы можете написать коллективное требование об отправке его в интернат для душевнобольных. С требованием нужно идти к глав. врачу ПНД, где он стоит на учете. Желательно, чтобы требование было подписано и участковым.
# 10:06 06-04-2006 Денис, обратиться
А его мать не сможет этому воспрепятствовать?
# 16:59 06-04-2006 Агаев М.М., обратиться
может, но закон будет на вашей стороне.