психиатр

11:39 10-04-2006 / Hoda, обратиться

Здравствуйте. У тестя белая горячка, голоса, галлючинации, навязчивые идеи, что его и нас всех убьют, за ним следят и все такое. Живет он в МО вдвоем с тещей. Скорую вызывал и я и соседи, так как к ним он ночью ломился. Но помоши никакой нет, говорят против согласия пациента не повезем. Ходил и к участковому, получил совет связать его тряпками, может пройдет(( Неужели нет выхода из сложившейся ситуации и нужно ждать покаон начнет буянить или еще чего похуже. . Помогите советом. (лечиться он не хочет так как считает себя здоровым а нас просто не слышашими угроз посылаемых ему спецприбором прямо в голову)

Ответы

# 15:39 10-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Проще некуда - открываете газету, ищете объявления наркологических служб, звоните, платите денюшку и вашего тестя благополучно на дому выводят из делирия.
# 15:34 11-04-2006 В. Сергей…, обратиться
У меня та же проблема с тестем что и у hoda. Подскажите как такого человека в психушку положить? Милицию вызывали (в 22: 00) он там посидел пару часиков, скорая за ним не приехала, они его отпустили, он кстати ещё и с ножами бегать может, но когда милиция приезжает сразу смиреет. В милиции говорят нужно направление из диспансера, чтоб его забрали в диспансере говорят нужен человек чтоб мы ему дали направление (типа на человека которого мы невидели ничего давать небудем), сам он конечно ехать никуда нехочет. Его правда 1 раз положили в 15 псих. больницу, каким образом, до сих пор понять неможем, но он лежал.
Из псих. больницы отправляют в районный диспансер. .. Как в такой ситуации поступить?
Заранее благодарен,
Сергей.
# 22:13 11-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Ответ тот же самый. Если не получается со скорой помощью, выход у вас один - частные наркологи.