психиатр

23:09 11-04-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема - я часто думаю о смерти. И сильно боюсь умереть рано (мне 27). Усилился этот страх после рождения ребенка. Причем у меня настолько буйная фантазия, что могу на голом месте нафантазировать - что будет, если меня собьет машина, какое горе будет у мужа, что будет с ребенком. Потом себя одергиваю и успокаиваюсь. Также могу напридумывать что- то, когда, например, муж в командировку уезжает. На счастье, все это остается на уровне фантазий, то есть я адекватно себя веду, не паникую, никаких нервных срывов и жизнью довольна. Скажите, пожалуйста, может, мне нужно обратиться к врачу? Не вредно ли вот так держать в себе подобные страхи?

Ответы

# 16:34 12-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Могу предположить, что после рождения ребенка вы стали особенно чувствовать свою зависимость от мужа, свою незащищенность. Подобное встречается направо и налево. Если это вас действительно беспокоит и это не праздное любопытство, то добро пожаловать на прием.