психиатр

14:03 18-04-2006 / Максим, обратиться

Доктор, здравствуйте. ответьте, пожалуйста- Насколько сильно идёт привыкание к препаратам- антидепрессантам? есть ли максимальный срок их приёма? препарат такой- паксил. спасибо.

Ответы

# 18:02 18-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Зависимость к этим препаратам практически не развивается (т. н. физическая). Возможна исключительно психическая зависимость, но это как к кофе или зеленому чаю. Принимать можно годами, средняя длительность - 3- 6 месяцев.
# 20:18 18-04-2006 Максим, обратиться
Ещё ответьте пожалуйста, если препарат назначен, означает ли это, что без него уже не обойтись? спасибо.
# 21:26 19-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Это говорит о том, что это лекарство вам необходимо согласно псих. статусу, однако решать все равно вам - чего вы хотите - чтобы болезнь прогрессировала или вылечиться?