психиатр

17:17 23-04-2006 / Вера, обратиться

Добрый день. Тут ниже был задан вопрос о "навязчивом напевании". У меня похожая проблема. Меня преследуют разные мелодии, главным образом утром, после просыпания, какая- нибудь идиотская песня, которую я слышала накануне днем, вечером, но не перед сном. Бывает даже "позавчерашняя мелодия". Чаще появляются когда я свободна (от учебы, от общения и т. п. ) Бывает перед сном. Меня, в принципе, это сильно не беспокоит, я не волнуюсь насчет их появления, не фиксирую внимание на этом, я не думаю, что это навязчивость, но наличие их раздражает. Как это квалифицировать и что с этим делать, Мурад Манафович?

Ответы

# 15:14 24-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Ответ тот же. Почитайте определение обсессии (навязчивости). Если это не про вас - то подобное встречается, например, при астении, что есть ничего страшного.