психиатр

10:15 25-04-2006 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Меня мучают постоянно какие- то
неоправданные страхи. У меня нет друзей и соответственно подруг. На свой 21 - не то что секса, ни одного поцелуя. Я замкнут и закрыт от всех. .. Очень давно страдаю грёзами наяву. По поводу неуверенности, плохого настроения и тому подобного я уже и молчу. Со стороны матери чувствую условную любовь, а отец - с авторитарным характером. В грёзах я часто совершал самоубийство и разными способами. Но на практике всё по- другому. Снова малодушие. Как меня это достало.
Подскажите что со мной. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:09 25-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Женя, не знаю, нужно разбираться. Это может быть как особенностью вашего характера, возможно, уровня психопатии, возможно имеет место серьезное депрессивное расстройство, возможно и еще что - нужо разбираться.
# 00:44 26-04-2006 Andrei, обратиться
Доктор, у меня похожая ситуация, правда о самоубийстве были только мысли когда пребывал в довольно стрессовом состоянии(не сдача экзамена, потеря денег. .), не уверен на счет грез наяву, но часто вовремя лекций, да и не только, не важно насколько они интересные, мысли вдруг уходят в сторону, правда как только спохватываюсь, сразу же возвращаюсь в "реальность". Росту без отца, с детства не был особенно общительным но и не отчужденным, как мне кажется. С 4 класса стал отдалятся от одноклассников, а с 14- 15 лет совсем ни скем не контачу, так же как и Женя описывал в своем посте.
Галлюцинаций нет, скачки настроения бывают, не сильные, не безпричинно хоть и причина может быть довольно банальна.
Скажите, если это характер такой, психопатия, на какую больше это похоже? И если это так, значит особых улучшений ждать не приходится?
Настроение от времени суток сильно не зависит, хотя под вечер работоспособность повышается, вообще в первой половине дня есть некоторая разбитость, трудно заснуть раньше 12.
Спасибо.
# 14:49 26-04-2006 Женя, обратиться
Мне нужно обращатся к врачу и лечится, или это у меня банальное отсутствие силы воли и присутствие слабого характера, где я сам должен работать над собой? Подскажите, пожайлуста!
# 16:05 26-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Андрей, похоже на субдепрессию либо астению после психотравмир. ситуации.
Женя - квалифицировать ваше состояние возможно только при подробной беседе с врачом. Выбирать все равно вам.
# 18:14 26-04-2006 Andrei, обратиться
Доктор, спасибо. Но разве астения может иметь место в течении 10 и более лет? Уже целое невротическое развитие, получается. И субдепрессия, значит, чуть ли не с детства. .такое бывает?
# 20:18 26-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Андрей, я же говорил, что заочно от меня требовать многого невозможно, как и от любого другого врача. Это просто физически невозможно, как передать словами картину или симфонию.