психиатр

16:30 26-04-2006 / Васса, обратиться

Моей дочери 19 лет в данный момент лежит в больнице с диагнозом фибральная толи фибрильная шизофриния. Две недели назат впала в кому на 5 дней, доктора с трудом вывели из этого состояния электротерапией. Сейчас идем постепенно на поправку. Скажите возможно полное исцеление от этой болезни. Сигналом для такого стресса явился разрыв с молодым человеком. Вот уж поверишь, что словом можно убить человека, что и случилось с моей дочерью. Прошу помогите найти выход.

Ответы

# 17:38 26-04-2006 Andrei, обратиться
Разрыв с человеком здесь не причем, просто стресс спровоцировал этот приступ уже имеющейся болезни. От хронических заболеваний пока еще не нашли лекарств для полного излечения; или одноразовый приступ, или же будет что будет. .
# 20:17 26-04-2006 Агаев М.М., обратиться
фебрильная шизофрения - крайне опасное состояние, зачастую оканчивающееся летально. Вашей дочери очень повезло, что осталась жива. Разрыв с м. ч. лишь мог ускорить начало болезни, но никак не быть причиной. Ваша дочь в любом случае бы заболела, это дело лишь времени, к сожалению. Выход? Постоянная поддерживающая терапия, как при диабете - каждый день лекарства.
# 18:16 27-04-2006 Васса, обратиться
Уважаемый Мурад Манафович! Моя дочь студентка 2 курса института в Санкт- Петербурге. Как нам решить с обучением возможно обучение в институте? И хотелось бы знать возможен выезд с дочерью на отдых в другой регион? И как, это, можен на нее подействовать? Посоветуйте куда отправить ее лечиться после выписки из больницы? С признательностью и благодарностью за помощь. Васса
# 21:49 27-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Васса, не видя ее и не зная всей клинической картины и терапии, на эти вопросы ответить невозможно.
# 12:46 30-04-2006 Васса, обратиться
В начале марта этого года, мы заметили по разговору с дочерью, что с ней какие то проблемы. Я собралась и поехала к ней, приехав на вокзале увидела свою дочь очень растроенную, дрожащию. По ее разговору она запуталась кому из людей можно верить( молодой человек с которым она встечалась был очень внимательным и заботливым, до того момента пока не дошло до интима, на следующий день он полностью изменился стал груб, требовательным и дочь его выгнала в этот же день) но естественно сильно растроилась и через несколько дней у нее состоялся расговор с ним после чего идя домой сильно растроилась, плакала, к ней подошел молодой человек предложил свою помощь и проводил ее до дома, после разговора с ним она немного успокоилась, на на утро следующего дня этот молодой человек пришел к ней и стал загружать своими проблемами ( проблемы очень необычные и криминальные). Похоже что с этого момента появился страх и за себя и за соседей. Она перестала выходить на улицу, перестала кушать и всего боялась. Я забрала ее домой, но в поезде ей пристился страшный и реальный сон (она летит над землей, она очень красивая и светлая и вдруг кто то стал стирать землю как будто ластиком сон был такой реальный), что после этого сна она не открывала глаза и все делала с закрытыми глазами, ходила в туалет, кушала и. т. д. На протяжении всей дороги у нее был учащенное серцебиение порядка от 100 до 120 ударов в минуту. И сильные головные боли которых она не чувствовала, на по ею лицу было ощущение боли в лобной части. Сразу после поезда мы повезли ее в психбольницы, нас осмотрел врач. На его вопросы она отвечала без задержки и правильно. Давление 140/ 90. серцебиение более 100. Сильная слабость очень хотелось спать. На предложение остаться в отделении она не согласилась по причине того что приехала домой. Находясь дома по немногу она востановила свои силы. Прошли консультации у гинеколога, ЭКГ, терапевта, психо- терапевта, нарколога, нервопотолога, МРТ. Выписали нам Коаксил, Магний- 6, Фенибут, а с 25 марта выписали уколы витамины + церебрализин после них она неоднократно говорила о том что плохо непеносит эти уколы. Прокололи 7 дней. после чего стали замечать ухудшение здоровье поднилась температура 37- 37. 2 с 5 апреля частично отказалась от еды по причины сложности глатания. Вызвали скорую, не проблема ли с горлом, доктора сняли ЭКГ, осмотрели горло и предложили обратиться к психотерапевту. С 11 апреля находится в больнице, остальное Вы уже знаете. Возможно- ли что уколы спровоцировали такой сильнейший приступ. Как сейчас уже мы выяснилиЮ что нам ставять одну из форм шизофринии "какотания" могу ошибиться с прописанием правильности диагноза. Что нам дальше делать. Помогите советом. Спасибо.
# 20:38 23-01-2007 Артём, обратиться
Здравствуйте. У моего знакомого в 2005 году был микро- инсульт. После этого, со временем, он начал вести себя как- то не так, у него появилась обозлённость, и по моему какая то мания. Он считает меня своим врагом, и всеми возможными методами пытается помешать мне встречатся с моей девушкой. Мою девушку он считает своим лучшим другом(хотя они виделись несколько раз, и мы не потдерживаем с ним ни каких отношений). Он пытается постоянно мне доказать о том, что я враг своей девушки и мне не нужно больше с ней встречатся. В свою очередь, (я считаю это нормальным)у меня возникает чуство опасности, от того что я понимаю, чем дальше он будет об этом думать, и пытатся вклинится в нашу жизнь тем будет хуже. Пообщавшись с ним, я себя на столько глупо чувствую, что иногда мне кажется что я схожу с ума от того, насколько это всё глупо. Постоянно мне твердит о том, что я якобы всем рассказываю какие- то секреты, постоянно сплетничаю и лезу в его жизнь, хотя зная себя, я могу с уверенностью сказать о том- что меня не интересует чужая жизнь и в неё влезать, будет наверное последним делом, просто становится тошно от того что это происходит. Самое сложное то, что с моими друзьями и знакомыми он ведёт себя в полне адекватно, но по какой- то причине зациклился именно на нас, и на наших отношениях с моей девушкой. На первый взгляд, может казаться что он ведёт себя так, потому что хочет что бы моя девушка была с ним. Но это не так, по очень многим причинам. Одна из тысячи причин, такая: Он женат, любит свою жену(как он считает, и всем это твердит)у него недавно родился ещё один ребёнок. Причин очень много, и вообще, на сколько я его знаю, это не возможно. А пытаться объяснить это своим друзьям, что бы как- то оградить его, я не могу, потому- что знаю что объяснить это настолько сложно, и будет это выглядеть, по моему смешно. Пытаться ему что- то объяснить, просто невозможно. Так- как его взгляд, направлен только на наши отношения, я не могу даже обратиться к его родным. Повторюсь сказав, что с другими он старается вести себя нормально. Я понимаю и воспринимаю любые вещи с пониманием, к каждому человеку нахожу свой подход. В этой ситуации я тоже пытаюсь найти ответы. Просто пожать ему руку, и пытаться что- бы он объяснил в чём собственно дело не могу, потому что он не даёт такой возможности. Я начинаю от этого просто уставать. По возможности, прошу Вашего совета и Ваших ответов. С уважением Артём.