психиатр

08:53 28-04-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, после смерта родственника у меня появилась бессоница и небольшая подаленность настроения. В течении 1. 5 месяцев приходилось воспользоваться феназепамом в размере 1 мг или 0, 5 мг. на ночь. При попытках не пить его, через несколько дней после отмены возобновляется бессоница и появляется подавленное настроение. Как правильно отказаться от препарата?

Ответы

# 12:55 28-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Марина, вы сделали одну глупость - самостоятельно назначили себе транквилизатор. Теперь, чтобы с него сойти, нужно все же сходить к доктору, чтобы некоторое время заместительно принимать другой препарат, затем по определенной схеме от него отказаться.
# 14:37 28-04-2006 Марина, обратиться
Какой препарат на Ваш взгляд и схема напишите пожалуйста. Возможно ли отказаться от феназепама с помощью антидепрессантов например Леривон.
# 16:46 28-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Марина, простите, но заочно это сделать невозможно.