психиатр

15:36 28-04-2006 / Рая, обратиться

Здравствуйте Мурат Манафович Мне 32 года 6 лет назад попала в больницу после выписки с диагнозом паранояльная шизофрения принимаю галоперидол На просьбу врача поменять препарат получаю отказ. Врач сказала чтоб поменять лекарство нужно снова госпитализироваться Так ли это? Что Вы посоветуете ?

Ответы

# 16:43 28-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Рая, возможно он прав, зависит от картины болезни. Зачастую врач боится трогать успешную терапию, если больной не находится под ежедневным наблюдением в стационаре. Его можно понять.
# 17:15 28-04-2006 Рая, обратиться
Спасибо за ответ , но я беэ гал- ла не могу правда толстею и плохо сплю , но видимо ничего не поделаешь. Можно еще вопрос, пью по 1 мг в день были случаи в вашей практике долго я еще так проживу?
# 17:29 28-04-2006 Агаев М.М., обратиться
1 мг? Так это просто поддерживающая терапия, на грани с гомеопатией.
# 17:30 28-04-2006 Агаев М.М., обратиться
Честно говоря, учитывая сверхмалую дозу препарата, я не понимаю, почему доктор отказывается менять гал- дол на атипичный нейролептик в условиях амбулатории. ..
# 16:37 29-04-2006 Рая, обратиться
Уважаемый Мурат Манафович, спасибо огромное за поддержку. Уже была у доктора он сказал что можно попробовать модитен депо укол. Как вы думаете стоит поменять? Наверное еще больше разнесет? Да вот с памятью все же не все в порядке, это очевидно забыла вас с праздниками наступающими поздравить и пожелать успехов.
# 19:33 02-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Не думаю, что модитен - лучший вариант. Это замена шила на мыло.