психиатр

23:33 29-04-2006 / Игорь, обратиться

Может ли амитриптилин(большая доза к примеру) вызвать появление мушек перед глазами, а также тримор, слабость, вздутие вен на руках?

Ответы

# 19:20 02-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Тремор, слабость и мушки - может быть. Про вены - это что- то из другой оперы.
# 23:08 02-05-2006 Игорь, обратиться
А как избежать этих побочных явлений?
Или это издержки лечения? Высокая доза привела кперевозбуждению больного а последующая полная отмена препарата привела к возврату апатчиного состояния. ..
# 21:54 03-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Игорь, амитриптилин - один из старейших антидепрессантов в медицине. Может, стоит попросить врача назначить что- нибудь более новое и современное? Или ваш врач очень стар?
# 22:05 03-05-2006 Игорь, обратиться
Разные врачи лечащий наоборот молодой, а заведующий стар )))
Кстати двамесяца почти давали другой какой то антидепресант тоже на А начинается и тоже вообще не помогал, а еще больше вызывао тревогу и фобии больного. .
Кстати энцефолограмма и ренгенограмма как сказал лечащий врач вполне в норме для пожилого возраста, другими словами необратимых как говорят измегнений мозга то есть поражений не обнаружено.
Невропатолог правда поставил диагноз церебро- вискулярная дэнцефолопатия.
Что это, может из - за этого у него тяжелая долго- непроходящая депрессия?
За год человек пролежал уже полгода в больнице, а инвалидность не дают , хотя человек блокадник