психиатр

15:55 05-05-2006 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, могут ли симптомы нервной анорексии исчезнуть за короткий срок? Психолог, с которым я работал говорил, что из этого состояния выходят 3- 5 лет. Но совсем недавно мысли о еде у меня исчезли и я стал есть нормально. Я доходил до кахексии, вес восстанвливали в псих. стационаре. После больницы около 3 мес. было состояние нечто смешанное с анорексией и булимией (без рвот). И ещё: как долго следует принимать антидепрессанты типа флуоксетин? Я знаю, что нельзя бросать резко из- за синдрома отмены, кстати а что это такое?

Ответы

# 15:22 08-05-2006 Агаев М.М., обратиться
1) В психиатрии все возможно.
2) Так долго, сколько прописывает лечащий врач. Уходить от лекарств можно ТОЛЬКО под наблюдением врача и только по его схеме.
3) Синдром отмены? У всех по- разному, однако есть много общих черт с отменой ПАВ.