психиатр

21:20 05-05-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Может быть мой вопрос - мелочь. .. Но мне все чаще кажется, что я - это не целиком я. Что я - только в голове. Это сложно описать. Как будто я забралась в какую- то голову и выглядываю оттуда через окна- глаза. И я смотрю на тело так удивленно, мне кажется что оно не мое. Оно подчиняется мне только потому, что я управляю им, но мы с ним не есть одно и то же. И мне хочется выбраться из этой головы, куда я как- то попала, но я не знаю, как. И я не понимаю, какая я тогда? Если я как- то из этой головы "выберусь", то какая я буду? Вот и сейчас я смотрю на свои руки, котрые печатают текст, и думаю "О, руки. Печатают. .. Надо же. .. " И нет ощущения, что это МОИ руки.
Это кажется мне каким- то ненормальным. Как это называется и что с этим делать?

Ответы

# 15:17 08-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Это явление называется деперсонализация. Лечится только у психиатра.