психиатр

11:14 06-05-2006 / Гуля,32 Года.…, обратиться

Здравствуйте! сначала написала в конференцию психолог, но дали совет написать сюда- В нашей семье случилась беда, 26 апреля этого года, младшая сестренка ушла из жизни ей 21 год был, повесилась в ванной, не можем понять из- за чего, из- за кого, как она могла нас оставить, оставить мать? Кто виноват? Могла ли она в состоянии алкогольного опьянения это сделать? Пьяные вообще могут с жизнью расставаться? себя чувствуем виноватыми, что не долюбили, не досмотрели, как жить с этим теперь ? вопросов гора? у нее и раньше были попытки суицида, но мы как то с ней беседовали и она обещала больше не повторять этого, но вот случилась беда, что думать ? ? ? как с эти продолжать жить, постоянно боль в груди комок в горле и страх за себя, в 2003 г. убили родного братишку, в 2006 младшая сестренка ушла сама, нас осталось двое - я и еще одна сестренка, у нас дети, и мама убитая горем.

Ответы

# 15:20 08-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Мои искренние соболезнования!
Суицид совершается в четырех случаях:
1) в состоянии тяжелой депрессии
2) истерические, демонстративные суициды
3) бредовые мотивы суицида
4) спонтанный, реактивный суицид.
Какой случай имел место в вашей семье сказать сложно, нужно собирать ретроспективный анамнез. Единственное, что можно сейчас сделать - это поддержать маму, назначив ей антидепрессант. Ваша задача - всеми способами поддерживать в ней тягу к жизни. Ей сейчас тяжелее чем кому- либо.