психиатр

10:40 12-05-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Психиатр выписал ципралех и сомнолс(на ночь) (затяжная депрессия, стресс, развод, двое маленьких детей). Очень переживаю, пью ципралех - 9 дней, есть побочные явления: слабость, тошнота, нет апетита. Плохо помогает Солминолс, ночью просыпаюсь. . По утрам сильное беспокойство, тревожность, даже сидеть на одном месте не могу. К вечеру успокаиваюсь, немного раслабляюсь. Нормальны ли мои ощущения? Вызваны ли они принятием таблеток? Скоро ли такое состояние пройдет? Очень трудно что- то делать, ходить на работу

Ответы

# 20:14 12-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Как правило, появление терапевтического эффекта на прием антидепрессанта развивается на 14- 21 день от начала приема. побочные эффекты, как правило, самостоятельно проходят (указанные вами). Суточные колебания настроения и снижение аппетита - составляющие вашей депрессии, скоро должно пройти. Если к 21 дню выраженных изменений не отметиться, нужно будет менять терапию, значит, препрат не подошел.
# 20:32 12-05-2006 К, обратиться
вы пишете что на 21 день должно наступать улучшение, а если человек находится на лечении в психбольнице с февраля месяца и состояние его до сих пор депрессивно- тревожное(лекарства вроде меняли один раз), один раз выходил в фазу маниакальную, но потом лекарства ему отменили на неделю и после этого опять началась депрессия. .
Это как понимать?
Посоветуйте что- нибудь по- человечески
# 21:05 12-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Значит у больного либо очень тяжело протекающее расстройство, либо фармрезистентность.
# 23:20 12-05-2006 К, обратиться
а что это такое? и значит ничто не поможет или ждать целую вечность?
# 08:05 13-05-2006 Агаев М.М., обратиться
что такое что?
# 11:03 13-05-2006 К, обратиться
что такое фармрезистентность и как это влияет на продолжительность лечения?
может и год продолжаться депрессия и лекарства не окажут влияния?
Может нужно лечить причину которая вызвала депрессию, если говорят что шизофрении нет(ошибок быть не может? ) , а только депрессия. то это проще вылечить. чем шизофрению? и сколько может понадобиться времени, ведь почти 3 месяца не проходит в этот раз, в прошлом году сняли симптомы за 2 месяца. ..
# 17:50 13-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Фармрезистентность - это когда несмотря на проводимую терапию состояние больного не меняется или меняется крайне слабо. Это значит, что организм больного (конкретно этого) не реагирует или слабо реагирует на лекарства. Причин множество, от особенностей организма до длительной алкоголизации или наркомании. Может. Диагноз шизофрения ставится довольно- таки сложно. Как правило, необходимо наблюдать не один год за человеком, чтобы поставить этот диагноз (за исключением острых психотических явлений). В психиатрии нет понятий проще или сложнее вылечить. Это не хирургия. Здесь каждый пациент уникален и как личность и как организм. Бывают очень тяжелые и устойчивые к терапии случаи, когда врачи зачастую бывают бессильны. Точных сроков просто не существует.
# 19:58 13-05-2006 К, обратиться
вы хорошо сказали плохо реагирует на лекарства, если существуют причины внешние или внутренние так и лекарства не подейсвуют.
Внешние причины я имел ввиду жизненные обстоятельства в которые попал человек и его так сказть семья и субьектвиные- то что касаемо характера самого больного и его жизненное кредо. ..