психиатр

16:01 12-05-2006 / Алексей, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович! !!
а можно с Вами проконсультироваться по телефону?
ведь некоторые моменты можно при написании упустить.
Заранее благодарен.

Ответы

# 20:12 12-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Я больше привык наоборот, к письменному общению. Письмо наоборот организует мышление и позволяет меньше пропустить.
# 21:34 12-05-2006 Алексей, обратиться
Хорошо согласен.
начну (как мне кажется)с самого начала.
В 16 лет будучи студентом , ехал в метро, произошло возгорание соседнего вагона. Около часа производили локализацию. И в какой то момент, поддавшись общественной неуправляемой панике, запониковал сам. Охватил ужаз , приступ удушья довел до потери сознания.
После произошедшего какое то время ездил в метро.
Но с каждым разом я чувствовал себя все хуже и хуже. Чувство страха и паники меня сковывали. Я стал избегать поездки в метро. Стал замечать за собой что боюсь закрытых помещений, лифтов. Перестал ездить в трамваях. электричках , вообщем на всем транспорте включая самолеты. Но в роли водителя на машине все спокойно. В армии , в 20 лет, пробили голову. Удар пришелся по затылочной области. Было сотрясение, лежал месяц не вставая. Боль, гул в голове, постоянные спазмы тошноты, ничего не мог есть. далее восстановился . Но заметил за собой что стал очень чувствителен к перемене погоды.
До какой то поры вроде все было хорошо спасался саридоном ношпой.
Но вот однажды ехал с другом на машине. И мне стало очень плохо. Я потерял контроль над собой. Меня охватил ужас, паника, чувство сильнейшей тревоги. Очущение что я умираю, все это развилось до навязчивого состояния что я умираю. Меня силньно тошнило, потом диарея (в течении часа раз 8). Всего трясло . Сердце казалось вот вот сейчас вылетит. А я находился от Москвы В км 100. Я не знал что делать. Сознание мое как бы раздвоилось , вроде я здесь, а вроде я еще в каком то непонятном мне мире.
По приезду домой мне вызвали скорую, сделали укол ношпа аналгин димедрол, сказали что это переволновался и уехали.
Дальше пошел к терапевту . Он направил меня сдать общие анализы, ЭКГ. Сказал что все впорядке и навсякий случай рекомендовал новопассит .
Прошло месяца два впроде все нормализовалось.
Но вот опять произошел очередной приступ.
НО еще сильнее прошлого. После которого я 3 дня просто лежал. Не хотел есть, пить, пропало настроение желание да и вообще сысл жизни.
Поползли мысли о смерти и меня это пугало еще сильней. Чуство что я схожу с ума. Начал анализировать произходящее и пришел к выводу что многое сам себе накручиваю. Как то успокойлся.
Стал себя убеждать что все хорошо что жизнь прекрасна. Слушал успокаивающую музыку, вечерние прогулки на свежем воздухе(благо лес рядом).
Как то вроде все наладилось. Но чувство тревоги слабое но осталось. Казалось что все получается все приходит в норму.
Но вот новая беда. Проблема со сном. Стал плохо засыпать, даже не засыпать а вырубаться от усталости. А пробуждение мука, трудный выход из сна в сознание. Иногда весь день в теле дрожь, и заметил поднимается температура до37, 2. Потом через какое то время все проходит.
Пить таблетки не могу, стал бояться (мнимых)побочных действий.
И вот вчера опять все повторилось. Сейчас чувствую себя на 3. Тремор в теле. Т 37. 2.
Что мне делать Уважаемый доктор.
# 08:12 13-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, что главное, что с вами произошло, это травма головы в 20 лет. Оттуда пошли основные симптомы органического поражения ЦНС. Небось еще память все хуже становится? То, что с вами сейчас происходит, можно назвать пароксизмальным расстройством, проявл. симптоматикой панической атаки, хотя больше похоже на эпилептич. припадки. В обще, сначала сделайте ЭЭГ (электроэнцефалографию), сообщите результаты здесь.
# 22:06 13-05-2006 Алексей, обратиться
Уважаемый Мурад Манафович!
А где можно в ближайшее время сделать ЭЭГ.
Потому что по направлению через поликлинику это не скоро.
И вот вопрос можно ли пока принимать Валокардин или еще что нибудь, пока точно не поставлен диагноз. А то тревожное состояние фактически на протяжении всего дня, меняется амплитуда в ту или инную сторону.
# 14:13 14-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Алексей, тут нужны совершенно другие препараты, Волокордин тут не помощник. ЭЭГ можете сделать в любом неврологическом центре, частной клинике, благо их сейчас как грибов в Москве.
# 16:34 22-05-2006 (И.Б. 73019), обратиться
Уважаемый Мурад Манафович! сегодня наконец сделал ЭЭГ.
а- активность 12 кол/ сек, 20- 40мкв, регистрируется нерегулярно, вспышками,
на фоне полиморфной полиритмической активности с
преобладанием а и в - колебаний, 20мкв. После проб с
афферентными раздрожителями нарастает выраженность а- активности преимущественно в затылочных облостях. При гипервентиляции(3мин)-
полиморфные кратковременные вспышки а- колебаний с включением единичных полифазных колебаний в ритме а, 50мкв, с преобладанием то справа, то слева, чаще справа.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
В ЭЭГ выяыляются признаки дисфункции срединных структур головного мозга с акцентом справа. Эпилептиформной активности не выявленно.