психиатр

18:22 12-05-2006 / Lilya, обратиться

М. М. , посоветуйте, може ли: 1. затяжная депрессия, еще и осложненная фобиями, перерасти в какую- нибудь шизофрению или психоз. 2. возможно ли психическое заболевание возникнуть, внезапно, у здорового человека, который никогда ничем не болел? 3)Откуда это берется? 4)Может ли какая- нибудь вялотекущая шизофрения начинаться просто с дпрессии или с фобий, или с обсессий.
Меня это ужасно беспокоит. У меня депрессия уже длится очень долго и никак ничего не меняется. Спасибо!

Ответы

# 20:11 12-05-2006 Агаев М.М., обратиться
1) Наоборот, например, шизофрения может проявляться депрессией или неврозоподобной симптоматикой.
2) Обычно так и возникает.
3) Уже ответил в п. 1
# 20:24 12-05-2006 K, обратиться
А как отличить просто депрессию от маскировки шизофрении под эту депрессию?
# 21:05 12-05-2006 Агаев М.М., обратиться
А это уже можно понять только при очном регулярном контакте.