психиатр

20:45 12-05-2006 / Дима, обратиться

Здравствуйте, Док! Простите что ещё раз беспокою, я Вам писал уже http: // www. 03. ru/ psychiatry/ ?action= display& message= 1820605& offset= 30& archive= 0 . Симптомов паники сейчас вроде нет, но появилась какая то тревога(или паника? ), не понятное ожидание, боязнь чем нибудь заболеть, симптомы выраженной депрессии(она была и раньше, но сейчас очень сильно), ощущение удушья(как будто в шее что то пульсирует), совсем нет аппетита(сердце начинает сильнее биться когда начинаю есть), сухость во рту, небольшие головокружения, не возможность расслабиться, не приятные ощущения в ногах, какая то непонятная дрожь(как на первом экзамене), беспричинный страх. Движения стали какими то резкими, нервными : ( Очень увеличилась плаксивость, хочется беспричинно рыдать, обычно после плача немного потею и успокаиваюсь(так было вчера). Скажите пожалуйста, это серьезно? Это пройдет само или нужно куда нибудь обращаться? Таблетки пить не хочу, даже успокаивающие. Посоветуйте как быть. Спасибо. Мне 20. Очень мнительный. Есть большая любовь, боюсь потерять : (

Ответы

# 08:15 13-05-2006 Агаев М.М., обратиться
А как вам сможет помочь психиатр, если вы изначально не хотите прнимать таблетки? К тому же, современная медицина как раз старается уйти от транквилизаторов ("успокаивающих"). Если беспокоящая симптоматика развивается и появляются все новые жалобы то да, нужно идти к врачу очно, ничего другого не остается. Тем более если вам есть что терять.
# 16:25 13-05-2006 Ак47, обратиться
Агаев врет. Очное консультирование нужно лишь для того, чтобы Вас занесли в картотеку и Вы стали пожизненным объектом для продажи Вам препаратов.
Квалифицированную помощь можно получить и по интернету, а немногочисленные диагностические процедуры можно пройти за небольшую плату или взятку анонимно.
# 17:45 13-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Глупости. Точно так же можно обратиться к врачу очно частным порядком анонимно.