психиатр

22:43 13-05-2006 / Катя, обратиться

Мой гражданский муж страдает депрессией. Он рассказывал, что у него была серьезная депрессия и он чуть не попал в психиатрическую больницу, благодаря усилиям своей мамы и врачей, которых она нашла ему удалось избежать госпитализации, но он принимает антидепресанты каждый день на протяжении уже 4- х лет. Мы с ним жили вместе 1, 5 года и думали завести ребенка, но не так давно после неприятностей на работе я сама попала в психиатрическую больницу с диагнозом аффектный психоз. Когда я еще была в больнице его мама позвонила моей и сказала, что они на семейном совете решили, что нам стоит расстаться и ему лучше быть одному. Я выписалась(мне моя мама этот разговор не передала- боялась меня травмировать)и на следущий день он мне сказал, что нам лучше расстаться и пожить раздельно, что он меня не понимает почему я ему за 1, 5 месяца ни разу не позвонила и о том что я попала в больницу он узнал только от моей мамы и на протяжении этого периода общался только с ней, а от меня никаких известий не было и вообще он не знает какой у меня диагноз, и якобы он все это время думал, что я на самом деле уехала с кем- то отдыхать. Да и как он выразился за эти 1, 5 месяца он от меня отвык. Вообщем наговорил много всего.
Я очень переживаю наш разрыв. Мне кажется, что он просто пошел на поводу у своей мамы. Мы хотели ребенка, да и его мама тоже хотела внуков, но когда я попала в больницу они скорее всего просто испугались. Я хотела узнать действительно ли при таких наших заболеваниях у нас нет будущего и здоровый ребенок врядли бы получился?
Может быть его мама права, что нам не стоит быть вместе? Но мне до сих пор очень тяжело и больно и не проходит ощущение, что меня просто предали.

Ответы

# 14:20 14-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Наличие у родителя псих. расстройства значительно повышает вероятность их проявления у потомства. Хотя здесь на все воля Всевышнего, конечно же. А вы сами оказались достаточно слепы - жили с совершенно инфантильным, холодным, безразличным, психически больным человеком и ожидали от него "человеческих" постуков? Вы наивны.