психиатр

01:20 14-05-2006 / Сомик, обратиться

как заставить человека принимать необходимые лекарства? у него навязчивое состояние преследования одним человеком, недоверяет даже матери, подозревает в сговоре соседей, людей на улице, становится просто опасным. Около года выходит наулицу только по большой необходимости, разумеется больным себя не считает, ранее принимал метадон, героин, затем слез на "план", в очень больших дозах. В быту достаточно адекватен. Как его лечить, если лекарства он не принимает ни в каком виде и вылечиваются ли такие состояния? У него большая семья и от него зависят. Спасибо

Ответы

# 14:15 14-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Если человек не хочет, его никто не заставит лечиться. Вы его знаете, соответственно, только вы и можете его убедить. Давите на возможные последствия.
# 21:50 15-05-2006 Кащей, обратиться
сущесчтвует понятие как недобровольное лечение или госпитализация. .
спрашиваю повторно, если госпитализация недобровольная а потом больной дает соглсие на лечение- значит ли это что его могут отпустить по его собственному желанию или более того по настоянию родственииков или тока по суду отпускают?