психиатр

13:42 14-05-2006 / Sensiz, обратиться

Здравствуйте, подскажите как вывести мужчину из возрастной депрессии (34 года)? он был женат 2 раза, с последней женой прожил 10 лет. сейчас он считает, "что в силу разных причин 15 лет ушло как вода в песок. обидно, противно. . . . . . . начинаю ковырятся в себе. . . . . . . . . . неудачи подстегивают очень осторожно, может быть даже с предубеждением относиться к себе и окружающим. . . . . . . . ". он любит меня, но ему кажется, что он мне тоже "испортит" жизнь своим присутствием, и считает, что ему надо быть одному. . . развелся официально - 1 год назад не жили вместе - 2 года. . . его любимый кот умер 1 год назад работа хорошая, но в постоянном стрессе мало отдыхает. . . . подскажите, что делать?

Ответы

# 14:21 14-05-2006 Агаев М.М., обратиться
"Возрастная" депрессия начинается никак не в 34 года, а гораздо позже. А ему обязательно нужно обратиться очно к врачу. Уж извините, такие вопросы заочно в принципе не решаются.
# 19:37 14-05-2006 Sensiz, обратиться
Мурад Манафович, хотя бы чем- то я могу ему помочь? он не хочет идти к врачу и не пойдет. .. .я должна ему как- то помочь, но не знаю как. .. .
посоветуйте пожалуйста. .. может есть лекарства, которые можно испробовать "без назначения врача". .. .
или как- то вывести его на правильные мысли . .. не так сильно его угнетающие. .. .он видит будущее в черном цвете. .. .или вообще никак. .. .
спасибо за ваш ответ
# 21:45 15-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Ничего давать из препаратов без очного наблюдения врача даже не смейте - очень чревато.
Попробуйте надавить на тот момент, что вскоре он не сможет уже справляться с работой. Просто грамотно опишите его будущее без доктора.