психиатр

12:19 15-05-2006 / Петрович…, обратиться

Излечима ли старческая депрессия(после утраты близкого человека) и в какой срок?

Ответы

# 21:47 15-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Сроков не существует. Если депрессия вызванна внешней психотравмой, то шанс на излечение существует. Однако никогда нельзя забывать, что старики очень часто совершают суициды в подобных случаях. Будьте внимательны.
# 22:02 15-05-2006 Петрович…, обратиться
внешняя причина есть, но она поизошла три года назад, а депрессия уже длится подряд три месяца и не видно излечения, есть ли шанс не знаю как по суду или под свою отвественность забрать домой человека- потому как все равно не вылечить эту депрессию, а держать в больнице и пичкать лекарствами нет смысла, это все равно что онкологическому больному давать обезболиватели, то есть лечить не причину а следствие.
PS я ни одного случая не знаю суицида и если человек любит жизнь и своих оставшихся близких то никакой речи о суициде быть не может, в больнице(jn нагруженности лекарствами или ошибки врачебной)- особенно в психушке быстрее загнешься да и пожить дома , гораздо лучше. ..
# 22:27 15-05-2006 Агаев М.М., обратиться
3 месяца в психиатрии - довольно малый срок. Если состояние больного не угрожает его жизни или жизни окружающих, вам не могут отказать в том, чтобы вы могли забрать его домой. Только учтите, что тогда вы берете на себя ответственность за вероятность суицида, которая очень, очень высока. Вы же не сможете организовать круглосуточное наблюдение? Думайте.
А насчет суицидов - в России ежегодно кончают с собой около 50000 (50 ТЫСЯЧ! ) человек! !! ! Это без стариков. Просто их суициды записывают под естественные причины смерти, иначе статистика будет совсем кошмарной.
# 12:54 16-05-2006 Петрович…, обратиться
психотравма я думаю здесь как толчок к началу депрессии, а причины наверное в другом а именно возраст и патология сосудов.
В этом случае какой шанс на излечение и если они минимальны, то я думаю человека надо отпускать и все. ..
Опсаность толкьо одна может быть - проблемы с питанием, если челоевк не будет есть и пить- он тоже погибнет?
Или в данном случае чувство голода все равно свое возьмет?
# 16:18 16-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Вы можете трактовать как угодно, однако, не являясь лечащим доктором, ни вы ни я не можем с уверенностью судить что- либо. Отказ от еды - опасный для жизни симптом. Его имеют полное право не выписывать.
# 22:39 16-05-2006 Петрович…, обратиться
он отказывается от еды мотивируя тем что ему не положено питание- потому как он не заслужил
А то что я ему приношу - он ест
И еще, вы говорили что если челоевк не хочет его никто не может застваить лечиться, так вот и я жедаю заюрать домой больного и больной сам не желает там находиться
Вроде все по закону, ,,
# 21:59 17-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Это нужно решать непосредственно с лечащим врачом и зав. отделения. Я тут не помощник.