психиатр

17:55 20-08-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, может ли быть связано мое состояние снервами или с неврологическим заболеванием или нужно искать органический характер. Сначила была общая давящая слабость на руки и ноги. Потом к этой слабости подключилась и спина. Это длится уже 7 месяцев. Совсем недавно появились такие симптомы, как тяжесть дыхания. Этот прочесс перестал быть рефлекторным, как раньше, а вдыхать мне приходится самой. Иногда появляется озноб, жар (быает просто жар без температуры). Эти все симптомы появляются, когда я просыпаюсь. А вот когда сплю все нормально. Может у меня что-то с головой?

Ответы

# 19:01 20-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Да, похоже, что Ваша симптоматика связана с Вашим психическим состоянием. Нередко так протекают т.н. "замаскированные" депрессии. Тем не менее, прежде чем идти к психиатру, следует пройти общее медицинское обследование (в рамках т.н. диспансеризации).