психиатр

16:17 24-05-2006 / Павел, обратиться

помогите пожалуйста выбрать клинику для больного шизофренией. Может быть у кого то есть опыт лечения своих близких в клинике "Психическое здоровье". Буду признателен за объективные отзывы об этой клинике

Ответы

# 18:10 24-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Выбирайте серьезные клиники. Такие, как НЦПЗ, Алексеевская, Корсакова. Лучше всего, конечно, последняя, но она на лето всегда закрывается.
# 11:38 25-05-2006 Pav, обратиться
в Алексеевской мой родственник уже побывал несколько лет назад - попал туда в период обострения. Получили через три месяца зомби. Принимал по 700 таблеток в месяц. Там к сожалению не лечат и об индивидуальном подборе препаратов говорить не приходится - всех под одну гребенку. В палатах человек по 20 и т. д.
Хотелось бы узнать, если можно, Ваше мнение по поводу частных клиник, таких, как "Психическое здоровье", "Преображение". Я ездил в клинику "Психич. Здоровье на консультацию" к д. н. Андрусенко М. П. Я понимаю, что комментировать коллег не принято, но как еще получить объективную информацию? Нам советуют сначала положить больного в стационар под Нарофоминском, минимум на месяц (300у. е. в сутки) а далее амбул. лечение в течение неск. лет. Для нас это дорого, поэтому и хочется понять какие есть еще варианты.
# 21:42 25-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Это не просто дорого, а безумно дорого.
Варианты остаются прежними - НЦПЗ, Корсакова, Алексеевская. Возможно, нужно сначала договориться с доктором из стационара.
# 11:59 26-05-2006 Pav, обратиться
Уважаемый доктор, насколько мне известно, на Россалимо находится институт нервных болезней. Клиника Корсакова и этот институт - это одно учреждение или они просто находятся по одному адресу? К кому из врачей Вы можете посоветовать обратиться в НСПЦ и в Корсаковской клинике.
Благодарю Вас за советы и вообще за внимание к нашей проблеме.
Как Вы относитесь к лечению атипичными нейролептиками. Правда, что в диспансерах можно выписать их бесплатно?
Через какой сайт можно еще поддерживать с Вами контакт?
# 14:23 26-05-2006 Агаев М.М., обратиться
На Россолимо находится несколько клиник:
1) Клиника нервных болезней им. Кожевникова
2) Клиника проф. болезней им. Тареева
3) Клиника глазных болезней РАМН
4) Клиника психиатрии им. С. С. Корсакова
Все они входят в состав Московской Мед. академии.
Я сам из Корсакова.
Сейчас в основном и лечат атипичными нейролептиками (антипсихотиками).
Через мой персональный сайт psyho. ru
# 14:00 30-05-2006 Pav, обратиться
Уважаемый Мурад Манафович, в частной клинике, куда мы обратились за консультацией, в качестве одного из способов удешевления лечения нам предложили участие в неких исследованиях. В этом случае за лечение платит фирма, которая эти исследования проводит. Буду признателен за Ваше мнение о таком подходе к лечению. Применяется ли это только в частных клиниках или в государственных тоже?
# 10:34 25-03-2011 Любовь, обратиться
Pav,
Здравствуйте,а в какую клинику вы обратились,где проводят исследования по лечении шизофрении.Моя мама болеет,и я не знаю как ей помочь-может быть вы что-то посоветуете.Спасибо заранее.