психиатр

11:24 25-05-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 28 лет, 5 лет замужем. Всегда была весёлой и жизнерадостной. Замуж вышла по любви, муж очень хороший человек. Но после замужества моя жизнь изменилась, появились финансовые проблемы, но мне это было неважно, ведь я люблю и любима. Через 2 года брака у нас родился сын, мы очень ждали этого ребёнка. Но радости от рождения почти не было, так как малыш родился с недоразвитой кистью. Мы с мужем старались держаться вместе, поддерживать друг друга, но эта "рука" меня совсем подкосила. Душила обида, почему это должно было случиться со мной, ведь я всегда вела правильный образ жизни. Сейчас сыну почти 4 года и мы научились не замечать эту проблему, жить с ней. Но моя жизнь по- прежнему серая, слова знакомых о том, что главное в человеке не рука, а голова меня не убеждают. Сейчас у нас нормальная жизнь, но я ничему не радуюсь, похудела, мне всё надоело, порой плачу. У меня появился комплекс неполноценности, даже в гости стесняюсь ходить, так как плохо выгляжу. Я хочу, чтобы муж поддерживал меня, а он хочет моей поддержки, когда, например, проблемы на работе. Вопрос руки его особо не волнует, в этом он, к счастью, сильнее меня. Но ведь я ему жена, а не мама, и не могу его постоянно утешать. Я стала замечать все его минусы, которые раньше не видела. Доктор, подскажите, пожалуйста, может есть какие- то лекарства, способные вывести меня из этого депрессивного состояния.

Ответы

# 22:43 25-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Вы правильно квалифицировали свое состояние как депрессивное. Однако заочно ничего назначить невозможно. Вам придется придти к врачу очно для назначения адекватной терапии.