психиатр

13:16 26-05-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте
Череда непрекращающихся проблем в жизни подвинула меня написать в форум. Сначала наркомания родного брата в 2000 г. , море денег и слез родителей, потом смерть отца от рака желудка. Теперь вот жене поставили диагноз киста яичника, провели операцию лапароскомию и вот уже 14 ый день ждем результатов биопсии. Сказать что состояние подавленное - ничего не сказать. Раньше еще я как то пересиливал себя, во время проблем с братом и отцом - чувствовал поддержку от близкого человека, от жены. Теперь у меня просто панический страх за нее. Мысли только самые мрачные. Пытаюсь гнать их - удается, но не надолго. Я могу понять разумомом, что может это проекция страха после смерти отца, но эти попытки слабы и волны ужаса просто захлестывают. Не могу толком работать, сконцентрироваться, везде и во всем вижу только плохие знаки, сон отвратительный. Все время спрашиваю - почему все это мне? Неужели жизнь так и пройдет после 36 лет? ?? ??
Не, конечно были периоды нормальные за это время и я ни на что не жаловался. И сон отличный был и аппетит и все прочее, но наверное пришло время сходить к врачу, но не уверен, что смогу высказаться перед ним. Всё время решал свои вопросы сам. Теперь чувствую что не справляюсь

Ответы

# 13:35 26-05-2006 Ольга, 34 Г.…, обратиться
Как приятно, что есть заботливые мужчины. Вы, мне кажется, полность адекватны и прекрасно понимаете свое состояние, а именно, что это "проекция страха". С точки зрения бытовухи, должна Вам сказать, что каждая женщина в своей жизни ждет результат анализа несколько дней. Диагноз не страшный(у меня посерьезней), сейчас каждая уважающая себя женщина имеет кисту или миому (это слова моего гинеколога), не загоняйтесь заранее, это обыкновенная процедура. Другое дело нервы расшатаны предыдущими событиями, все будет хорошо, не притягивайте негатив мрачными мыслями.
# 14:36 26-05-2006 Владимир…, обратиться
Спасибо за поддержку, Ольга.
Беда в том, что я все понимаю, адекватен, но не могу совладать с мыслями. Моральные силы истощаются очень быстро, потому как при жене я собираюсь в кулак и поддерживаю, утешаю, отвлекаю как только могу. Все это время одна моя часть делает это, а другая нашептывает: . .. , а что если все будет не так хорошо?
Не знаю, про что вы говорили, ". .. .что каждая женщина в своей жизни ждет результат анализа несколько дней".
Врач у которого она оперерировалась один из лучших в области, говорил, что удалили не только кисту но и яичник, что там какая то переходная фаза (не добро, но и еще и не злокач. ) ждем уже 14 ый день а в голове самые мрачные картинки. Вот и опять впереди 2 выходных а это значит ждать до понедельника.
Будем держаться.
Спасибо еще раз
# 20:34 26-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Владимир, Ольга все правильно написала. Держитесь.