психиатр

14:17 29-05-2006 / Сергей С.…, обратиться

Проблемы с женой. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться: психиатр, психолог, психотерапевт или вызывать скорую психологическую помощь. Симптомы такие. Ей 26 лет, активная жизненная позиция, в целом все ок, но регулярно происходят периоды какого- то затмения. Человек меняется из жизнерадостного, волевого до злобного, агрессивного или апатичного. Это происходит как на фоне проблемных ситуация, так и само по себе без
повода. Регулярно с момента знакомства, 5 лет. Часто в этот период повод для обострени - что- то не получается и это приводит ее в ярость. Есть
8ми месячный ребенок. Его появление значительно ухудшило ситуацию. Жена может приходять в ярость и проявлять агрессию по отношению к ребенку - обычно зверски кричит на него, как правило матом, что его
ненавидит. Доходит до рукоприкладства и угроз убить его. Потом, чаще всего после моего вмешательства, отходит и все нормально - любовь,
сюсюканье. Волнуюсь за ребенка. Как посоветуете действовать - вызвать скорую из психушки в момент кризиса? пригласить врача? какой специализации? или вообще оставить все как есть?

Ответы

# 18:29 29-05-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нет, не психолог. Прежде всего, к психиатру. Вы правильно сделали, что написали сюда - дождитесь ответа д- ра Агаева.
# 21:25 29-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Вначале как можно скорее сделайте электроэнцефалограмму. Это очень похоже на дисфории, а они есть признак эпи- активности. С результатами ЭЭГ вновь напишите в эту конференцию, будем решать что делать дальше.