психиатр

18:43 29-05-2006 / Ольга, обратиться

Доктор добрый день. У меня существует такая проблема, когда я была маленькая я все время смотрела на свет, дома на лампочку или люстру, на улице на солнце, понимаете мне хотелось смотреть на свет, и я не могла ничего сделать, не могла оторвать глаз, контролировать себя. Мои родители заметили это и ругались, впоследствии я перестала это делать. Да я уже забыла про это, но сейчас мне 28 лет и снова это началось. Я вобщем то нормальный человек, со стороны, но это меня уже беспокоит. Да, недавно пережила стресс в связи с тяжелой травмой у мужа, начала лечиться у невролога, сделала энцефалограмму, отправили на мрт, нашли остроконечные волны и отправили на томографию. Я даже не знаю, честно говоря, правильно ли пишу Вам, но что касается лампочек думаю это сюда. Спасибо.

Ответы

# 21:22 29-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Ольга, впервые с подобным сталкиваюсь, если честно. Тут нужно копаться и копаться. Если есть возможность, все же сходите к психиатру очно. Мне очень интересно, что с вами происходит. Есть, конечно, идеи, но нужны подробности и результаты исследований
# 09:15 30-05-2006 Ольга, обратиться
Спасибо, Доктор! Вы знаете, я далека от медицины, но все что связано, с ней мне очень интересно, в особенности что касается психологии человека. Я конечно схожу к психиатру, как только появятся средства для этого, на данный момент просто нет возможности. Но я думаю, что не совсем нормальное навязчивое поведение связано с детством, так как оно прошло в глухой деревне вдали от родителей с бабушкой, очень добрым человеком, но в тоже время не умеющим читать и писать. Я была предоставлена сама себе, бегала как Маугли, при этом была очень и очень забитой, что естественно, так как кроме нее и других бабулек ни с кем не общалась. А потом меня все таки забрали родители в Москву, лет в 7, я не гуляла лет до 13- ти вообще, ну ходила в магазин, но подруг не было, но потом переходный возраст, понеслось, гулянки, компании. И вроде как эти состояния вместе с этим и прошли.
Сейчас у меня нормальная жизнь, я закончила институт, живу в браке, не скажу что счастливо, но по разному бывает, но недавно жизнь преподнесла очередной "сюрприз", муж попал в больницу с тяжелой чмт, еле выкарабкался, ну и я вместе с ним заработала невроз, вынуждена была находиться с ним круглосуточно в больнице, сейчас все хорошо, правда, работать нельзя ему еще год, но главное жив. И сейчас снова начались эти состояния, они меня пугают. На томографию отправили, поеду в субботу, хотя не знаю, связано ли это с неврологией или нет. Все это подробно написала, для того чтобы Вы хотя бы написали, какие есть соображения, потому что на прием в данный момент сходить не могу по фин. соображениям, а в поликлинике его просто нет. С Уважением, Ольга.
# 13:54 30-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, вы последним постом убили мои предположения. ..
Нет, боюсь, все равно нужно к психиатру очно, уж простите, мне нечего сейчас вам ответить.